До праздника цветов еще далеко, его отмечают 28 июня, но сотрудники АО «Город» уже занялись подготовкой самого молодого парка Йошкар-Олы.
Здесь косят траву, обновляют скамейки и старательно поддерживают чистоту. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Марий парк преобразился, но его благоустройство ещё не окончено. В этом году здесь планируют выложить новые пешеходные дорожки из асфальта, брусчатки и террасной доски, а также провести необходимые инженерные коммуникации и установить оборудование, в том числе для трансляции Марий Эл Радио.
— Хотим установить в парке скульптуры – символы древнемарийского календаря. По верованиям народа мари, каждый год связан с силой определенного животного, птицы или насекомого. Например, 2025 год по марийскому календарю – год Рыси, а «хозяином» следующего года станет Ящерица! Можно будет гулять по парку и узнавать больше о культуре и традициях народа мари, – поделился интересной идеей врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов.
Ранее мы писали, что на улицах Йошкар-Олы ведутся летние дорожные работы.