На днях она завершилась в детском саду №23 «Колосок» и № 87 «Кече», где обучение основным правилам безопасного поведения на дороге прошли воспитанники старшей и подготовительной групп. В общей сложности это около 50 юных участников дорожного движения.
В течение нескольких занятий сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят с понятиями «проезжая часть», «тротуар», «бордюр», рассказали о видах светофоров, значении основных дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов, какие бывают виды пешеходных переходов, и самое главное изучили правила перехода проезжей части.
Закрепляя полученные знания, ребята выполняли практические задания. На заключительное занятие в гости к ним пришел Светофор Светофорович, которому ребята рассказывали о полученных на занятиях знаниях о правилах дорожной безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги смогли убедиться, что дети обладают необходимым для их возрастом уровнем знаний о правилах безопасности на дороге.
Теперь самое главное, чтобы они смогли правильно применять полученные знания.
Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Марий Эл с 2017 года на 60% снизилось количество нарушений в сфере антимонопольного законодательства
Также рассказывал о том, что социальный контракт заключили 739 жителей Марий Эл
Кроме того 245 жителей Марий Эл бесплатно получают новую профессию