Здание долгое время находилось в запущенном состоянии, и руководство Куйбышевского муниципального округа Запорожской области попросило шефов из Марий Эл помочь привести его в порядок.
На данный момент в здании завершаются демонтажные работы: старая кровля почти полностью снята, и начинается установка новой. Кроме того, специалисты убрали старую отмостку и сейчас заливают новую, чтобы защитить фундамент от проникновения дождевых и талых вод.
На объект регулярно доставляют строительные материалы, необходимые для завершения ремонта, отмечают в администрации Куйбышевского округа.
Напомним, с 2023 года по поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева в Куйбышевском округе постоянно работает бригада специалистов региона-шефа. Они оказывают помощь местным службам, восстанавливая инфраструктуру и жилье.
Ранее мы писали, что специалисты из Марий Эл устранили течь в котельной поселка Куйбышево Запорожской области.

