Жители Йошкар-Олы предложили 25 идей по преображению города в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
По информации врио мэра Антона Трудинова, общественная комиссия тщательно изучила все инициативы и отобрала 6 общественных пространств, которые станут главными претендентами на благоустройство в 2027 году:
- Площадь им. Никонова;
- Сквер Воинов-десантников;
- Тротуар по четной стороне ул. Зои Космодемьянской (от проезда между домами № 130 и 132 до Храма Иверской иконы Божией Матери);
- Общественная территория, ограниченная домами № 101А и 103 по ул. Карла Маркса, и пешеходный Парковый (Вантовый) мост;
- Общественная территория ООПТ «Сосновая роща» от дома № 100 по ул. Героев Сталинградской битвы до «безымянного мостика»;
- Тротуар по четной стороне ул. Машиностроителей (от ул. Садовой до ул. Строителей).
С 21 апреля по 12 июня состоится Всероссийское рейтинговое голосование. Именно его итоги определят, какой объект будет благоустроен в первую очередь. Принять участие в голосовании могут все жители города старше 14 лет.
– Йошкар-Ола меняется, и за каждым новым сквером или уютным парком стоите именно вы – неравнодушные жители. Давайте вместе сделаем наш город еще комфортнее и красивее! – обратился к горожанам Антон Трудинов.
Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле для ремонта дорог использовали 40 тонн литого асфальта.

