У монумента Воинской Славы Йошкар-Олы стартовала литературно-музыкальная композиция «Победа. Братство. Память», в рамках которой творческие коллективы представляют зрителям яркие сценки и танцевальные номера.
На мероприятии собрались ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции, представители политических партий, работники организаций и жители республики.
С поздравлениями в честь 9 Мая выступили Глава Марий Эл Юрий Зайцев, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов и кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий Павел Попов.

День Великой Победы — время вспомнить о подвиге наших предков, их единстве и мужестве, ставших опорой нашей веры в торжество справедливости. Этот праздник служит связующим звеном между поколениями и укрепляет национальный дух.
Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле прошел автопробег, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

