В 2014 году «Человек и Закон» признали иноагентом.
Под иноагентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием, осуществляющее сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов и (или) участие в создании таких сообщений и материалов.
Иноагентом может быть признано российское или иностранное юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, общественное объединение, действующее без образования юридического лица, иное объединение лиц, иностранная структура без образования юридического лица, а также физическое лицо независимо от его гражданства или при отсутствии такового.
Основаниями, послужившими для ликвидации организации, явились неоднократные грубые нарушения законодательства, выявленные в деятельности организации, а именно нарушения территориальной сферы деятельности, отсутствие маркировки в сообщениях, создаваемых и распространяемых в сети Интернет, осуществление деятельности, не соответствующей уставной, и иные нарушения законодательства Российской Федерации.
Фото газеты «Йошкар-Ола», фотограф Павел Стариков
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Глава Марий Эл встретился с победителями XVII всероссийских соревнований «Школа безопасности»
Также рассказывал о том, что в Йошкар-Оле отремонтировали качели в Сосновой роще