Исследование об оценке жителями страны реализации #нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведено по заказу Информационного центра Федерального дорожного агентства. В опросе ВЦИОМ приняли участие 170 000 респондентов из 85 регионов России. Более половины жителей страны отмечают улучшения в качестве и доступности дорог (52%).
Республика Марий Эл заняла 7 место – 67%. Во внимание эксперты брали такие показатели, как:
— увеличение объемов и качества ремонта дорог;
— строительство новых трасс и участков;
— возведение мостов;
— модернизация транспортной инфраструктуры.
«Объемы дорожных работ в этом году беспрецедентные, общая площадь укладки дорожного покрытия в регионах России с учетом реализации всех программ с федеральным финансированием превышает 165 млн м2 – это самый высокий показатель в истории дорожного хозяйства. Люди видят своими глазами те масштабные изменения, которые происходят, и поэтому удовлетворенность дорогами среди населения растет – за год этот показатель увеличился на 3%», — Роман Новиков, руководитель Росавтодора.
Дороги Республики Марий Эл
Фото Павла Старикова
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что С 1 января 2023 года налогоплательщики будут оплачивать налоги одним платежом
а также рассказывал о том, что В Марий Эл волонтеры из УФИЦ, осужденные исправительного центра, раскололи дрова семье мобилизованного
Кроме того, С 1 января в Марий Эл будут проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров на 4,8%