С 10 апреля по 28 апреля Центральная библиотека имени Р.С. Иванченко МБУК «Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы» проводит игру-конкурс «Самый умный краевед».

Игра-конкурс собирает обучающихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ, студентов ссузов в возрасте 15-18 лет.

Ребят ждут 4 тура:

«Отборочный», I и II туры с 10 апреля по 20 апреля;

III тур (Финал) с 24 апреля по 28 апреля.

В каждом из туров игры-конкурса участники выполняют задания: отвечают на вопросы викторины, участвуют в блиц-опросах, решают ребусы и др. Участник, давший правильные ответы на наибольшее количество поставленных вопросов, становится участником следующего тура. Победителями становятся игроки, успешно прошедшие все туры игры-конкурса.

«Эта игра не только знакомит участников с интересными историческими фактами, географическими данными, краеведческой литературой, но и помогает им лучше узнать родной край, развивает логическое мышление, — говорят организаторы конкурса. — Мы уверены, что игра «Самый умный краевед» поможет молодежи расширить свои краеведческие знания, вспомнить марийскую культуру и литературу».

Наши соцсети:

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Йошкаролинец Роман Золотухин: «Я редкий Папа»

Также, Йошкар-Ола в 1987 году: Плотину прорвало

Кроме того, Дом для радости в Йошкар-Оле