Также уже определили подрядчиков, которые займутся ремонтом 24 крыш, 10 фасадов и заменой 22 лифтов в домах Марий Эл.
По информации регионального Минстроя, на данный момент уже капитально отремонтировали крыши в четырех многоквартирных домах.
Что касается благоустройства остальных зданий, то сейчас технический заказчик — Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл – уже провел электронные процедуры по отбору подрядчиков, которые приступят к ремонту инженерных сетей, крыш и замене лифтов, и заключил соответствующие договоры.
Отбор подрядных организаций проходит на электронной площадке https://www.rts-tender.ru/.
Ранее сайт «Й» сообщал, что в Йошкар-Оле светофоры на перекрестке улиц Баумана и Й. Кырли починили уже к 10.30. А также в Марий Эл 29 марта сотрудники ГИБДД оштрафовали 40 водителей за нарушение тонировки.
Кроме того, в Йошкар-Оле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске. И в Марий Эл СУ СК разыскивает преступника, домогавшегося до детей. Помимо этого,30 марта из нашей республики отправилась вторая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
Также в Марий Эл режим повышенной готовности продлили до 31 мая 2022 года. Напомним,семьи с двумя и более детьми освободили от представления декларации за 2021 год и самолет «Йошкар-Ола – Москва» 29 марта совершил экстренную посадку в Нижнем Новгороде.
Фото из архива ООО «Лифтовое хозяйство».